Квартира оставлена открытой в это время пришла хозяйка и закрыла дверь и уехала далеко

Здравствуйте. В сьемной квартире мои вещи. Квартира оставлена открытой в это время пришла хозяйка и закрыла дверь и уехала далеко. Через 24 дня я вскрыла дверь и зашла. Квартира до 28 числа была оплачена,где я за эти дни там не жила. Хозяйка говорит что я не законно туда зашла. Правильно ли это?

, Зоя, г. Якутск

Здравствуйте!

Если на момент, когда Вами была открыта квартира, договор аренды действовал, то противоправных действий с Вашей стороны нет. Более того, напомните собственнику квартиры, что Вы имеете право обратиться в налоговые органы и предоставить доказательства, что собственник получал доходы от сдачи квартиры в аренду и не оплачивал налоговые обязательства. Думаю, конфликт на этом будет исчерпан.