Оформить Австралийское гражданство гражданину России (второе гражданство) в г
Оформить Австралийское гражданство гражданину России (второе гражданство) в г. Владивостоке
Здравствуйте, Оксана!
Можете более подробно объяснить вашу ситуацию и вопросы?
Австралия допускает двойное гражданство.
А так, перед подачей заявления на гражданство необходимо получить визу для въезда и пребывания в Австралии.
Чтобы подать заявление на гражданство, необходимо проживать в Австралии определенное количество времени. Обычно это минимум два года в статусе постоянного резидента перед подачей заявления на гражданство.
Так же надо владеть английским языком на достаточном уровне. Это проверяется путем сдачи экзамена по языку.
Не иметь судимости.
Законодательство Австралии о гражданстве (Australian Citizenship Regulations 2002)
Уважаемая Оксана, здравствуйте!
Оформить Австралийское гражданство гражданину России (второе гражданство)
А для этого есть правовые основания?
Консульство Австралии ранее работало по адресу: просп. Красного Знамени, 3, Владивосток.
В настоящее время не работает.
Если гражданину нужно оформить гражданство Австралии — то лучше полететь на тот континент и оформить в установленном порядке.
Источник
https://immi.homeaffairs.gov.au/?tilegroup=Australian%20citizenship и Закон о гражданстве Австралии.
С уважением!
Оксана, добрый день!
На Ваше уточнение, поясняю Вам, что о наличии второго гражданства/подданства надо уведомлять МВД
Уведомление о приобретении гражданства (подданства) иностранного государства, уведомление об утрате гражданства (подданства) иностранного государства подаются в федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел
Более подробно по ссылке.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_445998/95e6e7c20050d21a9abf274f17b5317a27f83d06/
Порядок подачи соответствующих уведомлений и их формы установлены приказом МВД России от 20 сентября 2023 г. №689.
За нарушение установленного срока подачи уведомлений предусмотрена административная ответственность в виде штрафа ст. 19.8.3. КОАП РФ, а за неисполнение этой обязанности – уголовная ответственность
С уважением!
Здравствуйте!
Обратиться за оформлением можно непосредственно в посольство Австралии. Адрес: 109028, Подколокольный переулок, д. 10А/2.
При этом основные требования:
— проживание в Австралии в течение 4 лет, при этом последний год в статусе PR.
— отсутствие длительных выездов, как итог за последние 4 года нельзя отсутствовать более 12 месяцев в общей сложности и более 90 дней за последний год перед подачей.
— тест на гражданство: успешная сдача экзамена по истории, культуре и ценностям Австралии.
-отсутствие серьезных правонарушений или проблем с законодательством.
— проверка отношения и лояльности к Австралии: готовность соблюдать австралийские законы и ценности.
Подробнее также можете узнать на сайте Посольства. Здесь Вы можете получить консультацию, не более.
С уважением,
Артем Гагикович!