Наш брак суд уже расторгнул квартира общий совместный супруг

Наш брак , суд уже расторгнул, квартира общий совместный, супруг ушёл из квартиры, живу одна, после развода могу от квартира замок менять? чтобы супруг мне не беспокоить?

, Эъзоза,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Поменять замок Вы конечно можете, но учитывая, что квартира являлась совместной (а теперь общей долевой) собственностью, Ваш супруг точно такой же собственник квартиры как и Вы (ст. 34 СК РФ). Соответственно он вправе пользоваться этой квартирой. И если даже формально пока он в Росреестр не вписан и не может предъявить доказательство своего права, он вполне может в любое время потребовать в судебном порядке ее раздела.

Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.