Запрет сделан не был и мной понесены убытки на хорошие суммы, возможно ли с них требовать и получить компенсацию в полном размере понесённых убытков?
Заключил договор с юридической фирмой для помощи в прохождении процедуры списания долгов. Одно из обязательств фирмы было - запрет на безакцептное списание. Запрет сделан не был и мной понесены убытки на хорошие суммы, возможно ли с них требовать и получить компенсацию в полном размере понесённых убытков?
Здравствуйте .
В вашей ситуации возможно требовать компенсацию убытков, если юридическая фирма не выполнила свои обязательства по договору, и это привело к финансовым потерям с вашей стороны.
Для того чтобы претендовать на компенсацию, вам необходимо проанализировать договор и убедится, что в договоре с юридической фирмой четко прописано обязательство о запрете на безакцептное списание и ответственность за его невыполнение.
Далее, подготовьте документы и доказательства, подтверждающие понесенные вами убытки .
Направьте юридической фирме письменную претензию с описанием ситуации и требованиями компенсации убытков.
Если фирма откажется компенсировать убытки добровольно, вы можете подать иск в суд.