Пришла повестка в суд по делу статья 56, 57 ГПК РФ, в качестве 3-го лица
Добрый день! Пришла повестка в суд по делу статья 56,57 ГПК РФ, в качестве 3-го лица. Что это означает?
Такие лица не имеют каких-либо правопритязаний в период рассмотрения спора, и выступают в поддержку позиции одной из сторон. Для вас это никаких последствий не имеет. Суд считает нужным получить от Вас какую-то информацию, которая может повлиять на исход дела.
Здравствуйте.
Если вас привлекают в дело в качестве третьего лица, то вам следует подать ходатайство об ознакомлении с делом и затем уже подготовить вашу правовую позицию для участия в деле .
При необходимости составления документов, можете написать мне в чат .
Здравствуйте.
Третьи лица — это участники гражданского судопроизводства, которые вступают в уже начавшийся процесс между истцом и ответчиком, так как решение по этому делу может затронуть их права и обязанности.
Ст. 42 ГПК РФ. Третьи лица, заявляющие самостоятельные требования
Это самые «сильные» третьи лица. По своей сути, они — еще один истец в процессе.
Это лица, которые считают, что спорное право (предмет спора) принадлежит им, а не истцу или ответчику. Они вступают в дело, чтобы предъявить требование на тот же самый объект спора.
Ст. 43 ГПК РФ. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора.
Это самый распространенный вид третьих лиц. Они не претендуют на предмет спора, но решение по делу может повлиять на их отношения с одной из сторон.
Это лица, которые имеют интерес в деле, так как решение суда может повлиять на их права или обязанности.
В большинстве случаев, третьих лиц привлекает суд по собственной инициативе, если обнаруживается такая необходимость.
Могут о привлечении третьих лиц ходатайствовать истец или ответчик.
Вам необходимо явиться в суд, получить копию иска, ознакомиться и решить вопрос, что делать дальше.