Может ли адвокат вместо меня заключить контракт с мчс, для перевода с сво

Добрый день, хотел перевестись с военной службе с сво на гражданскую мчс, в связи с смертью брата и уходом за пожилой мамой, ответы юристов разнятся , кто-то пишет что это сделать нельзя, БАСТИОН ПРАВА предлагает решить этот вопрос за 2-3 недели. Но кроме Бастиона нет других юристов готовых этот вопрос решить. И отсюда возникают вопросы. Может ли адвокат вместо меня заключить контракт с мчс, для перевода с сво. И главное может кто из юристов мне помочь в этих вопросах. Всех благодарю.

, Михаил, г. Москва
Галина Тюрьмина
Адвокат, г. Москва

Михаил, добрый день, с учетом того, что ваши отношения, связанные с переводом с СВО и заключением контракта, находятся в области регулирования военного законодательства (ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и т.д.), данные правоотношения не регулируются ГК РФ, следовательно, применять институт представительства при заключении военных контрактов не возможно. Военное законодательство не предусматривает возможность заключения контрактов на военную службу представителями лица, поступающего на военную службу.