Мне угрожать, что хотят мои откровенные фото опубликовать в соц

Мне угрожать, что хотят мои откровенные фото опубликовать в соц. сети. Не заю что делать

, Оюна, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Надо понимать с какой целью приходят эти угрозы. Если Вас шантажируют, требуют взамен чего-то, то даные действия подпадают под диспозицию ст. 163 УК РФ.

Вы можете произвести запись разговора или сделать скриншоты данных сообщений и обратиться в полицию с заявлением о совершении в отношении Вас преступления предусмотренного вышеуказанной статьей.

Можете до обращения в полицию предупредить вымогателей, что их действия все зафиксированы, заявление написано и в случае совершения подобных действий в отношении них будет возбуждено уголовное дело. За нарушение неприкосновенности частной жизни также имеется уголовная ответственность (ст. 137 УК РФ).

Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.

Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!

 Вам  нужно обратиться  с заявлением в полицию. В заявлении укажите, что Вас шантажируют и грозят опубликовать  интимное  фото в соц. сетях.

При этом Вам не нужно поддаваться на шантаж преступников, не вступайте сними в беседу и переписку.

 Если Вы переведете им деньги за обещание не опубликовывать фото, то они продолжат и дальше требовать с Вас все большие суммы и это будет  продолжаться  бесконечно. Поэтому --сразу  в полицию