Можно ли при наследовании авто учесть мои личные вложения в его покупку в браке?

На машину купленную в браке, я переводила собственные средства. Машина была куплена и оформление прошло на супруга. После его смерти я могу сначала списать мои деньги, а потом остаток разделить на всех имеющихся наследников включая себя с выделением своей обязательной доли.

, Людмила, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте вы имеете право на 1/2 супружескую долю+ долю в зависимости от количества наследников

Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте .

Если машина была куплена в период брака,  то она  считается совместной собственностью супругов, независимо от того, на кого она оформлена.

После смерти супруга, его доля в совместной собственности, включая долю в автомобиле -будет распределяться между наследниками .  Если завещания нет, наследование будет происходить по закону, и вы будете одним из наследников первой очереди наряду с детьми и родителями умершего.