Хочу подать заявление в суд на моральный ущерб

Добрый день! У меня аналогичная ситуация, с соседкой не ладим. Постоянные доносы в городское поселение и в администрацию. Хочу подать заявление в суд на моральный ущерб. Мне нужен образец, где могу грамотно выложить свою ситуацию. Подскажите пожалуйста? Или у вас услуга платная?

, Гульмира, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Гульмира!

Моральный вред нужно доказывать. Изложение фактов — еще не доказательство причинения морального вреда. Вы можете обратиться в полицию ( к участковому), в прокуратуру, чтобы они провели проверку и при наличии нарушений Вы уже будете иметь факты, а потом уже обосновывать моральный вред.

Подготовка образцов или самих документов отдельная услуга, возможна в чате pravoved.ru/lawyer/1213967/