Чтоб написать дарственную нужны все собственники?
Нужно подарить доли детям в квартире у бабушки , квартира в общей совместной собственности у бабушки, отца детей и дяди . Чтоб написать дарственную нужны все собственники ?
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Катерина Сиганова
Здравствуйте, Юлия.
Нет, для составления дарственной на долю в квартире, находящейся в долевой собственности, не требуется согласие всех собственников.
Каждый из участников долевой собственности вправе по своему усмотрению подарить свою долю любому лицу. Исключение составляют только супруги. если квартира находится в совместной собственности супругов, то для дарения доли потребуется нотариальное согласие второго супруга.