Пришла повестка в на судебное завещание, кредит я не платила где то с 2013 года, сейчас подал иск Колектлрское агенство, можно ли мне ссылаттся на срок исковой давности?

Пришла повестка в на судебное завещание, кредит я не платила где то с 2013 года, сейчас подал иск Колектлрское агенство, можно ли мне ссылаттся на срок исковой давности? И че мне говорить в суде

, Жанна, г. Ярославль
Алёна Гончарова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! В суде необходимо заявить ходатайство о применении последствий пропуска истцом сроков исковой давности.