Может ли УДЖПиЖФ отказать мне в регистрации?
Хочу прописаться к мужу в муниципальную квартиру(общ. пл. 43 кв.м), в которой прописаны отец (ответственный квартиросъемщик) и мать мужа, мой муж и наши трое детей. Родители мужа согласны меня прописать. Я сейчас прописана у своей матери. У мужа есть еще квартира в собственности(общ. пл. 34 кв.м), в ней никто не прописан. Может ли УДЖПиЖФ отказать мне в регистрации?
, Елена, г. Москва
Лев Сигал
Здравствуйте, уважаемый пользователь!
Если наниматель жилого помещения и все проживающие с ним дееспособные члены его семьи согласны на Ваше у них проживание, то никакой государственный орган не вправе этому воспрепятствовать. Однако встать в очередь на улучшение жилищных условий они смогут не ранее, чем через пять лет после Вашего вселения.