Здравствуй, пенсию перевели на карту, пенсия пришла а ветеранские не приходят.Что делать?

, Расим, г. Москва
Елена Довжук
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Порядок действий при непоступлении ветеранских выплат Первоочередные шаги:

Проверка банковского счета:
Обратитесь в банк для проверки состояния счета
Убедитесь, что карта активна и не заблокирована
Получите выписку по счету
Обращение в Социальный фонд России (СФР):
Если пенсия пришла, а ветеранские выплаты нет, нужно обратиться в СФР
Подготовьте заявление о непоступлении выплаты
Приложите выписку из банка
Возможные причины отсутствия ветеранских выплат Технические причины:

Ошибка в базе данных СФР при формировании выплаты
Сбой в системе перечисления средств
Некорректные реквизиты счета в базе данных
Технические работы в системе выплат
Документарные причины:

Истечение срока действия документов, подтверждающих право на выплаты
Отсутствие подтверждения статуса ветерана в базе данных
Непредоставление необходимых документов в срок
Изменение статуса получателя выплат
Организационные причины:

Задержка формирования реестра выплат
Несвоевременное поступление средств в бюджет
Ошибка при распределении бюджетных средств
Смена банковских реквизитов без уведомления СФР

Образец заявления в СФР
Руководителю наименование территориального органа СФР
от ФИО полностью
адрес: ваш адрес
телефон: номер телефона

Заявление

Я, ФИО, являюсь получателем пенсии и ежемесячной денежной выплаты как указать статус: ветеран труда/ветерана боевых действий и т.д…

Пенсионные выплаты за месяц, год поступили на мой банковский счет номер счета, однако ежемесячная денежная выплата не поступила.

На основании вышеизложенного прошу:

Проверить факт начисления и выплаты ежемесячной денежной выплаты за указанный период
Принять меры по устранению допущенной задержки
Уведомить меня о результатах рассмотрения заявления в установленный законом срок

Приложения:

Копия пенсионного удостоверения
Копия документа, подтверждающего право на ЕДВ
Выписка из банка об отсутствии поступления средств
Реквизиты банковского счета
Дата: _________
Подпись: _________

Порядок обращения в СФР Способы подачи заявления:

Личное обращение в отделение СФР
Через электронную приемную СФР
Почтовое отправление
Необходимые документы:

Паспорт
СНИЛС
Реквизиты банковского счета
Документы, подтверждающие право на ветеранские выплаты
Сроки решения вопроса Если выплаты не поступили более 2 недель:

Подавайте письменную жалобу в СФР
Срок рассмотрения жалобы — 15 рабочих дней
Ответ придет на электронную почту или по почте
Дополнительные рекомендации
Что важно учесть:

Сохраняйте все подтверждающие документы
Фиксируйте даты обращений
Записывайте ФИО сотрудников, с которыми общаетесь
При необходимости запрашивайте письменные ответы

При отсутствии решения:

Обратитесь в вышестоящую инстанцию СФР
Можно подать жалобу через портал Госуслуг
В крайнем случае — обратиться в суд
Важно: не паникуйте раньше времени, часто выплаты поступают с небольшой задержкой. Но если прошло более 2 недель с предполагаемой даты выплаты, необходимо начинать действовать по описанному алгоритму.

Если мой ответ оказался полезным, буду признательна за ваш положительный отзыв и/или  вашу финансовую благодарность — это помогает мне продолжать профессиональную работу на сайте.

Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!
 Для этого Вам нужно проверить статус льготы ветерана  в Пенсионном фонде, МФЦ или на портале «Госуслуги».

 Возможно у Вас истек  срок действия удостоверения «Ветерана». Тогда Вам будет нужно повторно подтвердить свой статус «Ветерана»

 Вам нужно обратиться  с заявлением в   свой отдел соцзащиты

При этом Вам нужно предоставить следующие

необходимые документы: паспорт и СНИЛС, оригинал удостоверения ветерана,