Я имею награды от МИнсельхоза РФ и уже получил удостоверение Ветеран труда, но мне 48 лет, я не пенсионер
Добрый день. Я имею награды от МИнсельхоза РФ и уже получил удостоверение Ветеран труда, но мне 48 лет, я не пенсионер , проживаю и работаю в Тульской области, имею ли я возможность претендовать на ежемесячные выплаты ветерану труда? И куда мне обратиться ?
Здравствуйте!
но мне 48 лет
Имеете в виду компенсацию за коммуналку?
Право на выплаты у вас отсутствует. Нужно ждать 60 лет
Основание: Закон Тульской области от 28.12.2004 N 493-ЗТО «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Тульской области»
Статья 3. Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года
Ветеранам труда, а также гражданам, приравненным к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, при достижении возраста, дающего право на назначение им пенсии в соответствии с Федеральными законами «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» и «О страховых пенсиях», или при достижении возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин независимо от прекращения ими трудовой деятельности предоставляются следующие меры социальной поддержки: