Подавала на сохранение прожиточного минимума на меня и на ребкнка(3г.) пришел ответ, удовлетворить ходатайство на сохранение прожиточного минимума, но так и не могу понять
Подавала на сохранение прожиточного минимума на меня и на ребкнка(3г.) пришел ответ , удовлетворить ходатайство на сохранение прожиточного минимума , но так и не могу понять. Сохранят ли пм на меня и на сына, или только на меня
- 784351E1-B381-4847-B26B-6FC0BA1F570E.jpeg
Подавала на сохранение прожиточного минимума на меня и на ребкнка(3г.) пришел ответ, удовлетворить ходатайство на сохранение прожиточного минимума, но так и не могу понять. Сохранят ли пм на меня и на сына, или только на меня
Екатерина, здравствуйте!
Ситуация действительно может быть запутанной, так как в постановлениях приставов не всегда всё изложено максимально понятно, скорее наоборот максимально не понятно.
Тем не менее попробуйте ещё раз внимательно прочесть постановление, возможно Вы просто не увидели.
Что же делать, если в постановлении это неясно указано или сохранили прожиточный минимум только на Вас?
Позвоните приставу-исполнителю, который вынес постановление либо запишитесь к нему на личный прием через Госуслуги, либо зайдите в отдел к дежурному приставу. Это самый быстрый и надежный способ.
Спросите напрямую: «В постановлении №… учтен прожиточный минимум на моего несовершеннолетнего ребенка?»
Если минимум на ребенка не учтен, Вам нужно подать НОВОЕ заявление о сохранении прожиточного минимума, но теперь уже именно на Вашего ребенка.
· В заявлении укажите: «Прошу сохранить за моим несовершеннолетним ребенком [ФИО ребенка, дата рождения] прожиточный минимум, установленный в [вашем регионе] на ребенка.»
· Приложите копию свидетельства о рождении ребенка.
Надеюсь, мой ответ будет полезен для Вас)