Не придется ли платить с этого переоформления налог?
Добрый день!
Может ли бабушка оформить в дарственную внучке квартиру и машиноместо, если владение имуществом меньше года? Не придется ли платить с этого переоформления налог?
, Юлия, г. Череповец
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
При дарении не имеет значения срок владения. Даритель (бабушка) в любом случае налог не платит, а внучка не платит налог при получении дара, потому что является близким родственником.