В настоящее время возникла необходимость в получении денежной компенсации за мою долю в указанном имуществе, однако вторая сторона отказывается добровольно урегулировать данный вопрос
Я хотел бы получить профессиональную консультацию по следующему вопросу: В период совместного проживания мной и другим лицом был приобретен холодильник. Договорные отношения между нами официально не оформлялись, однако имеются косвенные доказательства моего финансового участия в его приобретении. В настоящее время возникла необходимость в получении денежной компенсации за мою долю в указанном имуществе, однако вторая сторона отказывается добровольно урегулировать данный вопрос.
, Айыраа, г. Москва
Елена Морозова
В период совместного проживания мной и другим лицом был приобретен холодильник. Договорные отношения между нами официально не оформлялись, однако имеются косвенные доказательства моего финансового участия в его приобретении. В настоящее время возникла необходимость в получении денежной компенсации за мою долю в указанном имуществе, однако вторая сторона отказывается добровольно урегулировать данный вопрос.
Здравствуйте.
Если Вы проживали у сожителя и купили ему в квартиру холодильник, а затем съехали, то вернуть вложенную половину, скорее всего не удастся в связи с п. 4 ст. 1109 ГК РФ.
Для получения полной консультации — нажмите «Общаться в чате».
Более подробную консультацию с учетом Ваших дополнений — Вы можете получить в чате на платной основе.