Здравствуйте, вступила в наследство, теперь единственный собственник квартиры, в квартире прописаны отец и
Здравствуйте, вступила в наследство, теперь единственный собственник квартиры, в квартире прописаны отец и сын отца от его жены, я хочу переехать в данную квартиру, на квартире долг 110 тысяч платят за нее не регулярно, могу ли как то с юридической стороны выписать их и чтобы они выехали?
Здравствуйте, Александра.
вступила в наследство, теперь единственный собственник квартиры, в квартире прописаны отец и сын отца от его жены, я хочу переехать в данную квартиру, на квартире долг 110 тысяч платят за нее не регулярно, могу ли как то с юридической стороны выписать их и чтобы они выехали?
Конечно, Вы можете обратиться в суд с Исковым заявлением о признании их утратившими права пользования квартирой и затем с этим Решением снять их с регистрационного учета.
А также об их выселении и взыскании с них долга по коммунальным платежам...
При этом члены семьи собственика квартиры могут попросить суд временно сохранить за ними право проживания, согласно ст. 31 ЖК РФ...
Для составления Искового заявления — нажмите «Общаться в чате».
Нет, Вы можете выселять отца вместе с ребенком...
При этом суд временно может сохранить за ними право на проживание...
То, что они не платят коммуналку, должно помочь Вам в этом вопросе, при принятии судом решения о предоставлении им временного права проживания в Вашей квартире...