Здравствуйте, вступила в наследство, теперь единственный собственник квартиры, в квартире прописаны отец и

Здравствуйте, вступила в наследство, теперь единственный собственник квартиры, в квартире прописаны отец и сын отца от его жены, я хочу переехать в данную квартиру, на квартире долг 110 тысяч платят за нее не регулярно, могу ли как то с юридической стороны выписать их и чтобы они выехали?

, Александра, г. Ярославль
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

 Здравствуйте, Александра.

вступила в наследство, теперь единственный собственник квартиры, в квартире прописаны отец и сын отца от его жены, я хочу переехать в данную квартиру, на квартире долг 110 тысяч платят за нее не регулярно, могу ли как то с юридической стороны выписать их и чтобы они выехали?

Конечно, Вы можете обратиться в суд с Исковым заявлением о признании их утратившими права пользования квартирой и затем с этим Решением снять их с регистрационного учета.

А также об их выселении и взыскании с них долга по коммунальным платежам...

При этом члены семьи собственика квартиры могут попросить суд временно сохранить за ними право проживания, согласно ст. 31 ЖК РФ...

Для составления Искового заявления — нажмите «Общаться в чате».

Александра
Клиент, г. Ярославль
А не будет проблемы в том что ребенок отца, прописанный в квартире несовершеннолетний?
несовершеннолетний?

Нет, Вы можете выселять отца вместе с ребенком...

При этом суд временно может сохранить за ними право на проживание...

То, что они не платят коммуналку, должно помочь Вам в этом вопросе, при принятии судом решения о предоставлении им временного права проживания в Вашей квартире...