Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли подать на алименты если в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, в браке мы тоже не состояли
, Ольга, г. Москва
Виктория Грейдина
Здравствуйте.
Да, вы можете подать на алименты даже при прочерке в свидетельстве о рождении, однако сначала необходимо установить отцовство в судебном порядке. Для этого нужно подать заявление в районный суд. Возможно понадобиться назначение теста ДНК в судебном процессе.
Игорь Репников
Можно подать, только вместе с установлением отцовства. Суд назначит днк экспертизу, если по днк будет признан отцом, тогда суд и назначит алименты.