Если я подала на развод с мужем квартира куплена в браке я собственник он прописан и один раз оплати камуналку он имеет право на нее претендовать
Здравствуйте!
Если квартира куплена в браке, это совместное имущество, то есть муж вправе претендовать.
Здравствуйте, Ирина!
Если квартира приобретена в браке, то она является совместной собственностью супругов, и при расторжении брака подлежит разделу.
Ирина, здравствуйте!
Так как квартира приобретена в браке, она подлежит разделу. Раздел может быть произведен по соглашению между супругами. А если имеется спор — тогда в судебном порядке.
ст. 34 Семейного кодекса РФ
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.