Вопрос может ли бывшая жена подать в суд на признание бывшего супруга умершим в интересах несовершеннолетних детей?

Доброе время суток. Вопрос может ли бывшая жена подать в суд на признание бывшего супруга умершим в интересах несовершеннолетних детей? Если есть жена по закону и ребёнок несовершеннолетний.

, Жанна, г. Воронеж
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Жанна!

Бывшая супруга может обратиться в суд в качестве законного представителя детей, являющихся детьми её бывшего супруга. То есть от их имени, а не от собственного имени.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».