Родители отца лишины родительсуих прав были, дочь может получить выплату ща аоиерю отца?
Здравствуйте, отец погиб на сво, дочь совершеенолетняя, жены нет, детей больше нет. Родители отца лишины родительсуих прав были, дочь может получить выплату ща аоиерю отца?
Как совершеннолетняя дочь погибшего в СВО отца, вы имеете право на ряд денежных выплат.
Факт лишения родителей родительских прав в отношении вашего отца имеет важное значение. Согласно статье 1142 Гражданского кодекса Российской Федерации, родители являются наследниками первой очереди. Однако, если родители были лишены родительских прав, они теряют право наследовать за своим ребенком. Аналогичный принцип, как правило, применяется и при определении круга получателей социальных выплат, предназначенных семье погибшего военнослужащего. Таким образом, родители вашего отца (ваши бабушка и дедушка) не будут рассматриваться в качестве получателей выплат.
Помимо выплат, вы также имеете право на наследство вашего отца. Согласно статье 1142 Гражданского кодекса Российской Федерации, дети являются наследниками первой очереди по закону. Поскольку у вашего отца нет супруги (если она была в разводе, она не является наследником) и других детей, а его родители лишены родительских прав, вы являетесь единственным наследником первой очереди по закону.
Здравствуйте!
Если дочь старше 18-23 лет, она вправе получить только президентскую выплату 5 млн руб + региональную выплату (про нее нужно уточнять в отделе соцзащиты).