Здравствуйте, после медкомиссии в 16 лет у меня была г категория (временно не годен) в приписном, после

Здравствуйте, после медкомиссии в 16 лет у меня была г категория (временно не годен) в приписном, после прохождения 2 медкомиссии в 18 лет мне сказали что я доучиваюсь 2 года (длительность отсрочки по учёбе) и иду на срочную службу, будет ли медкомиссия после окончания отсрочки по учёбе, могу ли я принести рентген стопы 157° (рентген сделан в гос больнице), примут ли его, изменят ли категорию годности с "б" на "в"

, Андрей, г. Сочи
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

После окончания периода отсрочки Вы можете требовать проведения обследования, и вопрос о призыве будет решаться на основании заключения ВВК.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».