Судебные приставы допустили ошибку, наложили арест и ограничения на автомобиль, наполовину разобрались
судебные приставы допустили ошибку, наложили арест и ограничения на автомобиль, наполовину разобрались половину денег вернули, а половину другую нет и не снимают ограничение с авто, куда обратиться с жалобой?
, Елена, г. Саратов
Оксана Комельских
Здравствуйте!
Рекомендую обратиться к приставу с соответствующим заявлением, с жалобами к Старшему судебному приставу (того подразделения, где возбуждено было исполнительное производство) и в прокуратуру. Заявления и жалобы можно направить посредством Госуслуг, заказными письмами либо передать в канцелярии под роспись о получении. Также у Вас есть право обратиться в суд с заявлением о признании бездействия пристава-исполнителя незаконными и обязать исполнить свои должностные обязанности надлежащим образом.