Комисией признан В-красная гепотит, утверждено01

Здравствуйте, уволят или нет? Комисией признан В-красная гепотит, утверждено01. 09.25.

, Земфир, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Да Вас могут уволить с военной службы.

Согласно указаниям Первого заместителя Министра обороны Российской Федерации от 18 января 2024 г. N 205/2/12дсп на аттестационную комиссию для решения вопроса о досрочном увольнении с военной службы могут быть представлены военнослужащие, которые признаны в установленном порядке ограниченно годными к военной службе по исходам лечения ранения (увечья, травмы), а также имеющие социально значимые заболевания (туберкулез, ВИЧ-инфекция, гепатиты В и С).

Земфир
Клиент, г. Москва
Слышал что с 5 октября с гипотитом не будут увольнять в связи с новым законом?