Пенсию по инвалидности могут приносить на дом если человек маломобильный?
Да, пенсия по инвалидности может быть доставлена на дом, если человек является маломобильным. Для этого необходимо выбрать способ доставки через Почту России и оформить соответствующее заявление в Социальном фонде России.
Как оформить доставку пенсии на дом:
Если пенсия в настоящее время доставляется иным способом (например, в банк) и вы хотите изменить способ доставки на Почту России с получением на дому, необходимо:
1. Подать заявление в территориальный орган Социального фонда России (СФР).
2. В заявлении указать желаемый способ доставки — через организацию почтовой связи (Почта России) и отметить, что пенсия должна доставляться на дом.
3. Заявление можно подать:
— Лично в клиентской службе СФР.
— Через Многофункциональный центр (МФЦ).
— Через личный кабинет на портале Госуслуги.
— По почте.