В коммунальной квартире 3 собственника, один продаёт свою часть второму, третий препятствует, не даёт разрешения ( сам покупать не планирует)
, Елена, г. Москва
Роман Морозов
Продавец должен уведомить всех собственников комнат в коммунальной квартире о предстоящей продаже, ст. 250 ГК РФ, так как у них есть преимущественное право приобретения комнаты или доли, если в долевой собственности. Если в течение месяца не купит на условиях предложенных продавцом, то можно продавать кому угодно, только за эту же цену, что была в уведомлении третьего собственника. Иначе может через суд перевести нас себя права покупателя.