Руководителем данной команды являюсь я, и сейчас у меня возник такой вопрос если продавать инсталлятор игры

В данный момент являюсь физ.лицом, с группой людей решили организовать проект, если быть точным игру. Руководителем данной команды являюсь я, и сейчас у меня возник такой вопрос если продавать инсталлятор игры покупателям в интернете, то КАК РАСЧИТЫВАЕТСЯ НАЛОГ 13% тех самых, потом эти же деньги надо будет поделить между всеми, и им также надо будет платить налог, или же я могу за них заплатить налог?

В кратце, вопрос таков, как все это происходит и как все это делать, начиная с того что ты физ.лицо, которое не понимает как платить налоговой 13% и так чтобы платить налог за тех кто работает на тебя

, Андрей, г. Москва
Марк Федоров
Юрист, г. Москва

Добрый день, не стоит усложнять. Вот рабочий вариант для вас

1.  Все участники регистрируются как самозанятые (плательщики налога на профессиональный доход, НПД). Это делается за 5 минут в приложении «Мой налог».
2.  Вы (или один из вас) получаете все деньги от продаж на свой счёт.
3.  Затем вы переводите каждому участнику его долю, а они в приложении «Мой налог» формируют вам чек на эту сумму как на «доход, полученный от физ. лица».

Налог там гораздо ниже, чем НДФЛ. Подробнее вы сможете узнать, почитав информацию в открытом доступе.

Андрей
Клиент, г. Москва
Такой вот нюанс, я сейчас работаю в другой компании, и это никак не влияет того что я буду самозанятым?

нет, можно быть самозанятым параллельно с другой работой