Имеет ли право проверить меня полиция, если нет жалоб официально
Получила соцконтракту 26.09. 2024....отчиталась по чекам за покупки.. 25.09.2025г истёк договор... Имеет ли право проверить меня полиция, если нет жалоб официально
, Светлана, г. Москва
Светлана Буланкина
Здравствуйте, Светлана.
Полиция будет проверять только если будет материал проверки о мошенничестве, например. ст.159 УК, о нецелевом использовании бюджетных средств (но на это нужно чье-либо обращение, либо выявление Вашей персоны посредством встречной проверки, когда нарушение законодательства обнаруживается у стороннего лица, с которым Вы имели дело).
Просто так полиция Вас проверять не будет по соцконтракту.
Спасибо за бесплатный ответ! Ещё бы знать, что делать! Начальник полиции сказал мне вчера в телефонном моем обращении, что получили распоряжение проверить всех соцконтрактников… И посоветовал встретиться со следователем и показать ей всё быстренько… Не сопротивляться… Ведь я могу этим сама себе приговор подписать… Знаю что должна быть как минимум жалоба на меня… И постановление прокурора на проверку моих покупок