Здравствуйте. Если я оформляла кредит, в то время когда муж находится в статусе безвести пропавшим(часть на признание бо еще не выходила), после признания погибшим могу ли я списать данный кредит?
, вопрос №4851253, Елена, г. Сестрорецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте хотела узнать можно ли получить гражданство через брата если он россиянин у нас одни родители но родители умерли есть все справки о смерти , если я гражданин другой страны
, вопрос №4851131, Милана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Хочу вступить в наследство спустя 35 лет. Отец умер в 1991 году, в установленный законном срок вступить к нотариусу не обратилась. Отказ на данный момент от нотариуса имею на руках. Подала исковое заявление о восстановлении срока для принятия наследство. Оплатила госпошлину 3 000 за иск. Сейчас встал вопрос о сумме оплату госпошлину за имущества. Сведенье в кадастре нет , ЕГРН тоже, видимо родители не оформили. Сделала оценку, оценили на момент смерти дом 4 811 рублей, на 2025 стоимость дома 747 120 рублей. Подскажите какую госпошлину я должна оплатить ? отталкиваться на момент смерти стоимость ? или на данный момент?
, вопрос №4851108, Джамиля, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! В пандемию не смогла оплачивать кредит в ВТБ банк, подали в суд, в 2022 приставы направили письмо работодателю и высчитывали долг из зп. В 2024 пришло письмо Постановление об окончании производства и возвращении исполнительного документа взыскателю, но долг полностью погашен не был, оставалось 100 с небольшим, но приставы почему-то закрыли дело, сняли запрет на выезд.
В январе 2026 приходит Заявление
о процессуальном правопреемстве. Уважаемые юристы, я обыватель в этом вопросе, что это значит, что снова все по кругу начинается? Тереть коллекторы будут снова пытаться с меня взыскать долг?((( Но почему, я же оплачивала с зп долг, приставы сами закрыли долг. Что можно предпринять? Никакие уведомления не приходили, что шли какие-то процессе по уступке прав.
, вопрос №4850629, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.