Здравствуйте муж погиб на сво, тело не найдено
Здравствуйте муж погиб на сво, тело не найдено. Через суд признан умершим. Какие выплаты положены семье?
Здравствуйте
Семье погибшего на СВО военнослужащего, признанного умершим через суд, положены единовременные и ежемесячные выплаты, а также пенсия по потере кормильца, федеральные и региональные компенсации. Размер выплат варьируется, так, по президентскому указу выплачивается 5 млн рублей, а ежемесячная компенсация составляет около 23 тыс. рублей (на 2025 год), кроме того, в каждом регионе установлены свои дополнительные меры поддержки, поэтому необходимо обращаться в военный комиссариат, органы социальной защиты и Пенсионный фонд России (СФР).
Здравствуйте!
Кто есть из близких родственников первой очереди? Жена, родители, дети до 18 лет (студенты до 23 лет)?