Здравствуйте, я состою в добровольческом корпосе и являюсь участником СВО, РАЗВЕДЕН, но есть не

Здравствуйте, я состою в добровольческом корпосе и являюсь участником СВО, РАЗВЕДЕН, но есть не совершеннолетрий ребенок, но ни каких льгот и выплат на него в течении уже почти 3х лет ни разу не получал, в центре поддержки участников сво г. Москва, апиллируют тем, что "вы в разводе и и бывшая супруга не является членом семьи, поэтому и ребенку тоже ни чего не положено", помогите прояснить ситуацию

, Александр, г. Москва
Анна Константинова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Развод родителей не влияет на права ребенка. Ваша юридическая связь с ребенком не прервалась. Она прерывается только в случае усыновления. Он является членом вашей семьи по-прежнему. Самое простое — обратитесь в МФЦ за выплатами с необходимыми документами. Точный список там же можно узнать. Если будут отказывать — требуйте письменный отказ со ссылками на закон, чтобы можно было обжаловать потом. Удачи Вам!

Александр
Клиент, г. Москва
Большое спасибо