Семь лет назад, я жила с мужчиной и отцом моей дочери в квартире его отца, где были зарегистрированы его отец, он и наша дочь, я была и есть зарегистрирована в другой квартире
Здравствуйте, вопрос такой. Семь лет назад, я жила с мужчиной и отцом моей дочери в квартире его отца, где были зарегистрированы его отец, он и наша дочь, я была и есть зарегистрирована в другой квартире. Мы расстались и я съехала в квартиру в которой зарегистрирована, у меня другая семья дети и муж. Отец ребенка ничего не платил и на алименты я не подавала. Отец моей дочери умер, а дочь осталась зарегистрирована в этой квартире получается только с дедом. Можно узнать у вас, есть ли у моей дочери какие либо права на эту квартиру или ее нужно выписать?
У зарегистрированных в частной квартире лиц есть только право пользования данной квартирой по назначению — для проживания.
Если ребенок несовершеннолетний, то по правилам п. 2 ст. 20 ГК РФ он обязан проживать, и, соответственно, быть зарегистрированным по месту жительства вместе с родителями (одним из них).
Согласно п. 2 ст. 20 ГК РФ
Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.