Сейчас подаю решилнный суд, в это время пока идут судебные тяжбы могу управлять авто?
Здравствуйте, мировой суд лишил водительских прав, написал кассационную жалобу в районный суд, тот поддержал мировой суд. Сейчас подаю решилнный суд, в это время пока идут судебные тяжбы могу управлять авто ?
Здравствуйте!
написал кассационную жалобу в районный суд
На этом этапе подается апелляционная жалоба — НЕ кассационная.
Сейчас подаю решилнный суд, в это время пока идут судебные тяжбы могу управлять авто ?
После рассмотрения жалобы в районном суде постановление о лишении вступило в силу, с этого момента управлять авто нельзя, даже если вы будете обжаловать дальше.
Здравствуйте!
Если апелляционная инстанция вынесла решение о лишении вас прав, вы обязаны сдать свидетельство о праве на управление транспортным средством в орган ГИБДД. До рассмотрения кассационной жалобы вам будет запрещено управлять автомобилем. Однако, если кассационная жалоба была подана, вы можете подать заявление о предоставлении временного разрешения на управление транспортным средством. В этом случае, после рассмотрения такого заявления суд может принять решение о временном разрешении на управление транспортным средством до окончательного рассмотрения кассационной жалобы.