Здравствуйте я хочу активировать карту, как можно будет?
Здравствуйте я хочу активировать карту , как можно будет?
Добрый день, Анастасия.
Обычно карту можно активировать одним из способов — выберите удобный и следуйте инструкциям банка:
1. Через банкомат
— Вставьте карту, введите PIN, выполните любую операцию (например, проверка баланса) — это часто активирует карту автоматически.
2. Через мобильное приложение или интернет‑банк
— Войдите в приложение/интернет‑банк, в разделе «Карты» выберите новую карту и нажмите «Активировать»; может потребоваться ввести последние 4 цифры карты и код из SMS.
3. По звонку в контакт‑центр банка
— Наберите номер горячей линии (указан на упаковке/веб‑сайте банка), пройдите идентификацию (ФИО, паспортные данные, код по SMS) и попросите активировать карту.
4. Через SMS/USSD (если банк поддерживает)
— Отправьте заданную команду или код на номер банка — инструкция обычно в конверте/прикреплённом буклете.
5. В отделении банка
— Принесите паспорт и карту — сотрудник банка поможет активировать и выдаст PIN‑код, если нужно.
Что может потребоваться для активации
— Паспорт/данные, указанные при оформлении;
— Телефон, привязанный к карте (для получения SMS‑кодов);
— Последние 4 цифры карты или код из пакета документов.
Безопасность
— Никому не сообщайте полный PIN и SMS‑коды. Активируйте только через официальные каналы банка.