Обязанности управляющей компании

Я слышал, что есть виды ремонта - бесплатные для жильцов многоквартирного дома. Как правильно называются эти виды ремонтных работ? В каких нормативных актах это регламентировано?Обязана ли управляющая компания компенсировать жителям расходы на электроэнергию и пр., рои проведении этого ремонта?

, Дмитрий Головкин, г. Новокузнецк
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Дмитрий! Это называется текущий ремонт. Список выполнения работ указан в приложении к договору на управление МКД. Регламентируется это постановлением Правительства № 170 от 27.09.2003г., №491 от 13.08.2006г.