Рассмотрение дела было 13.08.2024 Возможно ли подать касс жалобу на изменение приговора с принудительных работ на исправительные?
Добрый день! Назначены принудительные работы с 10.10.25. Рассмотрение дела было 13.08.2024
Возможно ли подать касс жалобу на изменение приговора с принудительных работ на исправительные?
, Юлия, г. Москва
Юлия Тимченко
Здравствуйте, Юлия.
Да, можете.
Кассационные жалоба, представление, подлежащие рассмотрению в порядке, предусмотренном статьями 401.7 и 401.8 настоящего Кодекса, могут быть поданы в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу приговора или иного итогового судебного решения, а для осужденного, содержащегося под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копии такого судебного решения, вступившего в законную силу (пп.4 п. 3 ст. 401.3 УПК РФ)