Могу ли я забрать личные вещи из дома покойного мужа

Могу ли я забрать личные вещи из дома покойного мужа. Родители сменили замок.Брак официальный.

, Оксана, г. Москва
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте, Оксана.

Вам, как официальной супруге, принадлежит право на получение личных вещей из дома покойного мужа.

Если мирное урегулирование не удается, вы можете обратиться к участковому с заявлением о воспрепятствовании доступу к вашему имуществу.

Сотрудники полиции может посодействовать в разрешении спора.

Личные вещи, приобретенные в браке, являются совместной собственностью супругов, если иное не установлено брачным договором.