В какой орган, конкретно, можно обратиться по этому поводу?
Здравствуйте!
Прошу разъяснить, какое минимальное расстояние должно быть от магазина, торгующего алкогольной продукцией до общеобразовательной школы?
В прикрепленном документе видно, что расстояние между объектами - не более 40 метров по прямой линии. Данные объекты расположены в городе Чайковский по улице Карла Маркса 19 (магазин Лион) и Карла Маркса 16/1 (МФОУ СОШ №4).
Это нарушение законодательства РФ или нет? В какой орган, конкретно, можно обратиться по этому поводу?
- Лион.docx
Здравствуйте!
Минимальное расстояние между магазином, торгующим алкогольной продукцией, и общеобразовательной школой в России согласно Федеральному закону № 171-ФЗ, который регулирует розничную продажу алкоголя, составляет не менее 100 метров. Расстояние измеряется по прямой линии от входа в магазин до входа на территорию школы, включая ограждение.
В случае если это расстояние не соответствует, то можно обратиться с жалобой в прокуратуру и указать в ней имеющиеся у вас факты с целью проведения проверки и привлечения виновных лиц к ответственности. Дополнительно можно обратиться в администрацию района и изложить суть нарушения.
Прошу поставить+, вам не трудно а мне приятно.