Могу ли я прописать в этой квартире на моих двух долях меня и сына без согласия остальных?
Здравствуйте!
По прописке я в одном месте с не Совершеннолетним сыном .
Ту квартиру где мы прописаны хотим продать .
Бабушка с дедом подписали мне доли в квартире .
Могу ли я прописать в этой квартире на моих двух долях меня и сына без согласия остальных???
Остальные согласия не дают !
Как быть .
Здравствуйте!
Если вам принадлежат две доли квартиры, вы можете зарегистрировать себя и своего несовершеннолетнего ребенка на своей части имущества. Но согласие остальных собственников также требуется.
По закону родители имеют право регистрировать своих несовершеннолетних детей там же, где зарегистрированы сами, даже без согласия иных собственников жилья. То есть ребенок автоматически регистрируется вместе с вами, если вас уже зарегистрировали или регистрируют.
Отсутствие согласия владельцев долей усложняет процесс регистрации взрослых членов семьи. Для решения проблемы рекомендую обратиться в суд с иском о признании права пользования жилым помещением или принудительной регистрации.