Бывший муж решил продать дачу

Прошло 10лпосле развода. Бывший муж решил продать дачу. Требуется ли мое согласие?

, Татьяна, г. Курск
Анна Константинова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Не важно, сколько прошло лет после развода, если это совместно нажитое имущество, то там ваша половина. Поэтому ваше согласие требуется. Удачи!

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Татьяна!

Если дача была куплена в период брака, то да вы должны дать согласие. В отсутствие вашего согласия сделку зарегистрируют тоже, но с пометкой, что вашего согласия нотариального не было.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.