Я контрактик, получил тяжелое ранение, был осколок в легком, удалили его уже в отпуске моем по собственной инициативе, так же имею ожирение 4й степени, смогу ли я уволиться по категории Д

Я контрактик , получил тяжелое ранение , был осколок в легком, удалили его уже в отпуске моем по собственной инициативе, так же имею ожирение 4й степени, смогу ли я уволиться по категории Д

, Влад, г. Иркутск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Да вы вправе уволиться.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).