Мне нужно отдавать второй экземпляр ключей?

Здравствуйте, у меня пару вопросов

Я получила квартиру как сирота и только через 5 лет я буду собственником квартиры прошёл год только.

И улетела жить в другой город

Оставила ключи брату он присматривает за квартирой

я обставляю её мебелью .

Я могу сдать квартиру в аренду?

Я могу составлять договора аренды квартиры ?

, Снежанна, г. Арсеньев
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Снежанна!

В настоящее время Вы являетесь нанимателем квартиры, поэтому сдавать её в аренду Вы имеете право только с согласия наймодателя.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».