Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если деньги были положены на вклад, до заключения брака, но действия

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,если деньги были положены на вклад ,до заключения брака,но действия вклада заканчивается уже в браке,и если их теперь переложить на новый вклад, будет ли это считаться совместно нажитым имуществом в случае развода?

, Людмила, Минск
Анна Константинова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Нет, не будет это совместно нажитым. Но все всегда упирается в доказательства, поэтому позаботьтесь о том, что движение денег было доказуемым. Если вы делаете это онлайн, через личные кабинеты, то сохраните все чеки, нужно получить выписку, если будете переводить деньги в офисе банка.  В случае дальнейших споров, конечно, это все можно запросить в банке. Но не лишним будет и иметь при себе эти доказательства, раз вы уже об этом думаете. Удачи Вам!