Гражданский муж обвиняется по ст 158часть 2, был возврат похищенного владельцу, ему избрана мера пресечения

Гражданский муж обвиняется по ст 158часть 2,был возврат похищенного владельцу, ему избрана мера пресечения подписка о невыезде и надлежащее поведение, скажите пожалуйста это значит его отпустили по месту прописки или он в полиции? С мужем нет никакой связи с 7 октября

, Анна, г. Краснодар
Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Подписка о невыезде и надлежащем поведении является мерой пресечения, применяемой судом или следователем в уголовном процессе. Она означает, что обвиняемый обязан находиться по известному адресу и не покидать территорию населённого пункта без разрешения органов следствия или суда.

Вы можете обратиться в правоохранительные органы с просьбой проверить состояние здоровья и безопасность вашего гражданского мужа.