Имея разрешение в мессенджере от клиентки, с которой и договаривалась о съемке?

Добрый день!

Девушка заказала фотосессию беременности. Диалог и договоренность на съемку была с девушкой.

На фотосессии она была с молодым человеком.

При отдача фото, я спросила у нее разрешение на публикацию.

Она разрешила, главное чтобы не было видно лиц.

Я выложила фото (без лиц), на фотографиях части тел.

Через время молодой человек пишет и просит удалить эти фотографии. Могу ли я отказать? Имея разрешение в мессенджере от клиентки, с которой и договаривалась о съемке?

, Алена, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Сохраните переписку.

Через время молодой человек пишет и просит удалить эти фотографии.

 Он знал, что его девушка согласилась на публикацию фото, где есть его изображение, при определенных условиях?

Алена
Клиент, г. Москва
Знал он или нет, не могу сказать

Добрый день! Право на охрану изображение закреплено в ст.152.1 ГК РФ -

ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
 1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен)допускаются только с согласия этого гражданина.

Такое согласие не требуется в случаях, когда:

3) гражданин позировал за плату.https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/14c6c3902cffa17ab26d330b2fd4fae28e5cd059/

По сути, фото — это Ваша интеллектуальная собственность, обЪект авторского права.