Покупал квартиру до брака и дом получил наследство от родителей, может ли сестра претендовать на наследство или ее дети (племянник)?
Умер дядя у него осталась жена, совместных детей нет. Покупал квартиру до брака и дом получил наследство от родителей, может ли сестра претендовать на наследство или ее дети (племянник)?
, Мария, г. Москва
Галина Тюрьмина
Мария, добрый день, наследниками первой очереди являются дети, супруг(а), родители наследодателя. Если его супруга не будет обращаться с заявлением о приеме наследства, то к наследованию будет призываться следующая очередь — сестры, братья — наследники второй очереди.
То, что квартира была приобретена до брака не влияет на право наследования его наследниками. Это говорит лишь о том, что в этом имуществе нет брачной доли супруги.