Здравствуйте, у меня дочки 10 лет, и меня бросили когда я была беременна, воспитываю дочку одна, что нужно сделать чтоб получать алименты?
Здравствуйте,у меня дочки 10 лет, и меня бросили когда я была беременна, воспитываю дочку одна, что нужно сделать чтоб получать алименты?
Добрый день, необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства и об уплате алиментов(это если не состояли в зарегистрированном браке, и отец ребенка не признавал отцовство).
Здравствуйте!
Для начала можно попробовать договориться.
Результаты дискуссии фиксируются в соглашении об уплате алиментов, которое заключается в присутствии нотариуса. В нём прописывается конкретный размер и порядок финансовой помощи.
Если договорённости будут нарушены, то соглашение можно предъявить приставам для взыскания алиментов в принудительном порядке.
Если договориться не получилось, нужно обратиться в суд. Иск о взыскании алиментов подаётся по месту жительства и истца, и ответчика.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним персональные от юриста разъяснения, или вас интересуют иные вопросы, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мой профиль по ссылке pravoved.ru/lawyer/2231253 и нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.
Здравствуйте. Если в Свидетельстве о рождении ребенка отец не указан, нужно будет установить отцовство. В одном исковом заявлении можно заявить два требования: 1) «установить, что ФИО является отцом ребенка», 2) взыскать с ФИО в Вашу пользу алименты на содержание ребенка.
Алименты — это либо 25% от всех доходов ответчика. Либо, если он нигде не работает в твердой сумме — минимум половина от прожиточного минимума на ребенка в Ярославского обл. Можно и больше, если докажите реальные расходы на ребенка (питание, одежда, здоровье, кружки, секции и пр.)