Здравствуйте, проблема в том что я и отец собственники квартиры, была еще мама она умерла но в наследство не вступили в течении полугода что делать?

Здравствуйте, проблема в том что я и отец собственники квартиры , была еще мама она умерла но в наследство не вступили в течении полугода что делать ?

, Александра, г. Москва
Игорь Репников
Адвокат, г. Москва

Если вы проживаете в этой квартире, то считается, что вы фактически приняли наследство. Обратитесь к нотариусу о выдаче свидетельства о праве на наследство. Если он откажет, тогда обращаться в суд с заявлением о фактическом принятии наследства.