Сын забрал машину отца без рарешения и пьяный сел за руль будучи лишенным прав и срок ещё не окончился
Сын забрал машину отца без рарешения и пьяный сел за руль будучи лишенным прав и срок ещё не окончился. Машину забрали на штрафстоянку как забрвть ее отцу.
Здравствуйте, Марина!
1 вариант — подать заявление на угон. Сына привлекут по ст.166 УК РФ. Но вероятно удасться вернуть авто.
2. нанять адвоката и работать над тем что авто сыну не принадлежит и ему не разрешали ею управлять.
Не факт что это поможет.
Согласно ст.104.1 ук рф в подобных случаях могут конфисковать авто. И только грамотная работа в рамках дела может помочь ее вернуть.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.